Menu

Betty LE VAGUERES

Plescop

En résumé

De formation print à l'origine, je suis spécialisée dans le graphisme web depuis plus de 7 ans, et propose un éventail de compétences complet, qui répond à un besoin grandissant des entreprises d'être présents sur le web.
Forte de ma formation et de mon expérience, je suis capable de répondre à un projet de manière efficace et originale, dans le but d'apporter entière satisfaction au client.
Retrouvez toutes mes réalisations sur mon portfolio en ligne : www.byboops.com

Mes compétences :
Graphiste
Photoshop
Webdesigner
Création graphique
Ergonomie web
Intégration web
Wordpress

Entreprises

  • Groupe Soledis - Graphiste webdesigner / Intégratrice

    Plescop 2011 - maintenant Chartes graphiques de sites e-commerce, CMS, logos, newsletters, et sites mobiles.
    Intégration sous Wordpress, médiaCMS et Prestashop
    - Groupe Soledis : www.groupe-soledis.com
    - Fashion & Kitchen : www.fashion-and-kitchen.com
    - Alternative Bebeshop : www.alternative-bebeshop.com
    - Nutrivia : www.nutrivia.fr
    - Code Shoes Store : www.code-shoes-store.com
    - Chiens et Chats naturellement : www.chiensetchatsnaturellement.com
    - Animo-shop : www.animo-shop.com
    - Sign Capitale : www.sign-capitale.fr
  • Capocéa - La Trinité sur mer - Graphiste webdesigner

    2008 - 2010 Graphiste multimédia réalisant l'ensemble des interfaces web de l'agence.
    J'ai notamment créé les interfaces pour les sites :
    - BIC SPORT : www.bicsport.com
    - Anjou Navigation : www.anjou-navigation.fr
    - Cuisines Danet : www.cuisinesdanet.com
    - VEOLIA, les rencontres de l'eau : www.lesrencontresdeleau.fr

Formations

Réseau